Продажа дома без согласия второго собственника
Может ли собственник продать дом без разрешения второго собственника если там прописан ещё несовершеннолетний ребёнок может ли он продать дом
, Олеся, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Олеся, здравствуйте.
Сособственник вправе продать только свою долю в праве собственности, а не весь дом, при этом он обязан соблюсти имеющееся у Вас право преимущественное покупки (ст.250 ГК РФ), то есть предложить Вам купить у него долю, при вашем отказе от покупки он имеет право продать своб долю третьим лицам на тех же условиях, что предложены Вам.
Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат
Всего Вам наилучшего!