Досрочная приватизация квартиры по соц найму

Нужно приватизировать досрочно квартиру выданную по соц найму, меня интересует по времени и примерная стоимость

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Не совсем понятно что значит досрочная приватизация?

По закону, квартира занимаемая по соц. найму может быть приватизирована лицами, постоянно проживающими в квартире на законных основаниях и имеющих право на приватизацию. Срок рассмотрения заявления и подготовки договора передачи не может превышать двух месяцев.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.