По ИП указано обоюдное взыскание за ЖКХ, но удержали деньги только у одного должника

Уважаемые юристы, подскажите выход из ситуации: в январе 2017 на основании судебного приказа с моего мужа и его брата суд в приказе взыскал денежную сумму за жкх с обоих. судебный пристав взыскал всю сумму только с моего мужа. в июне 18г. он выплатил всю сумму. брат отказывается платить половину. можем мы через суд половину суммы у брата забрать?

, Натали, г. Самара
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на судебного пристава, он фактически не исполнил судебный приказ, если есть дополнение пишите

Натали
Клиент, г. Самара

а деньги кто вернет?

в чат мне напишите

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

"можем мы через суд половину суммы у брата забрать?" — Разумеется, можете и даже следует взыскать с брата. Основанием Заявления о выдаче судебного приказа на" взыскание солидарной части задолженности по услугам ЖКХ станет Субебный Приказ, Постановление о возбуждении ИП, Постановление о прекращении ИП в связи с его исполнением и квитанции об оплате требований пристава на расчетный счет ОССП. Так же, в приказном производстве и делайте!!!