Как оплатить штраф за другого человека, не имея квитанции?

У меня парня поймали за вождение без прав, выписали штраф 5000 рублей, и его на следующий день забрали в армию, он сказал другу заплатить, но тот потерял квитанцию, могу ли я заплатить за штраф, если у меня нет квитанции, нет водительского удостоверения, и его паспортных данных? С момента выписки квитанции прошло 25 дней.

, Елена, г. Бийск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Штрафы ГИБДД оплачивают либо по правам, либо по номеру машины. Ждите, когда долг по штрафу появиться на сайте ФССП, там база по ФИО и можете оплатить

Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Через сайт Госуслуги. На нем есть опция про оплату штрафов ГИБДД. Ваш парень должен сам зарегистрироваться, а вам переслать реквизиты постановления.