8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Уплата таможенной пошлины

Добрый день!

Ситуация такая, в декабре заблаговременно оформила и задекларировала посылку (через посредника, лайтмф). По непонятным причинам она пролежала у них на складе в Штатах две недели, при чем мне говорили, что ее отправили, по факту отправили ЕМС 28 декабря.

Посылка на 1083 доллара (реальная стоимость). Конечно не успела проскочить таможню и последний статус: Направлено с таможенным уведомлением из Санкт-Петербурга.

В посылке одежда взрослая, белье, Детская одежда и кое что из детской посуды, рюкзачки.(carters, VS, Tommy hilfiger)

Посылка была оформлена на мою маму.

Подскажите, пожалуйста, что меня ждет? Я морально настроилась на оплату пошлины, и думала после этого спокойно заберу посылку. Но почитала в интернете и я так понимаю именно маме придется ехать на таможню? Нужно ли будет доказывать что вещи для себя и сложно ли это сделать, насколько таможенники вообще придираются? Есть подтверждение на емейле, что посылка была поставлена в очередь на отправку еще в начале Декабря, может ли это служить аргументом, что мол ждали-то до Нового Года.

Буду очень благодарна, если посоветуете как себя вести и что говорить на таможне?

Спасибо!

Показать полностью
, Ali Seif, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Поскольку международное почтовое отправление (МПО) оформлено на имя Вашей мамы, то получать придется ей, либо по доверенности доверенному лицу. Т.к. пересечение таможенной границы уже после 1 января 2019 года, действуют новые правила и новый лимит в 500 евро. Обратите внимание, что для оплаты таможенных платежей потребуется перевести доллары в евро и потом, вычтя из полученной суммы 500 евро уплатить 30% пошлины с разницы.

Решение об изменении лимита 1 ноября 2018 г. принял Совет Евразийской экономической комиссии («О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107»).

В принципе, если у Вас там товара не выглядит как коммерческая партия (т.е. нет множественности экземпляров одного и того же размера например) то никаких проблем не будет. Вот как описывается то, что будет произведено именно на таможне ФТС РФ: 

2.3. Начисление таможенных пошлин, налогов производится должностным лицом таможенного органа с заполнением таможенного приходного ордера и бланка почтового перевода с указанием в них подлежащих уплате сумм таможенных пошлин, налогов. Выдачу физическим лицам МПО производит объект почтовой связи, в регионе деятельности которого находятся получатели МПО, после уплаты получателем таможенных пошлин, налогов по бланку почтового перевода.

http://ctu.customs.ru/index.ph...

Так что особо настраиваться не на что. Привезите с собой документы, подтверждающие оплату и стоимость товара. Вот в общем-то и все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019