Обязательно ли сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ МВД после окончания колледжа в Казахстане?

Хочу поступить в ВУЗ МВД СПБ, но учился в колледже (Специальность: Правоведение, ну или же юриспруденция) в Казахстане. Нужно ли писать ЕГЭ, для того чтобы поступить в ВУЗ МВД СПБ? Или же просто там сдать вступительные и всё?

, Адам, Рустави
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер!
Для получения более точного ответа на Ваш вопрос рекомендую Вам обратиться в приемную комиссию ВУЗа куда Вы намерены поступить, а так же предварительно изучить информацию указанную на сайте ВУЗа.

По мимо вступительных экзаменов непосредственно в ВУЗе, Вам необходимо пройти медицинскую комиссию, комиссию на проф.пригодность (психологические тесты), а так же сдать экзамен по физической подготовке.

Обратитесь в ВУЗ, там Вам точно ответят на все интересующие вопросы.

Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Адам! После колледжа ЕГЭ сдавать не нужно, необходимо будет сдать вступительные экзамены. Все особенности и тактику поступления в данный ВУЗ можно обсудить в чате