Как действовать, если купленные телефоны сломались, но чек отсутствует?

Здравствуйте, купили два телефона через месяц они сломались, чек утерян. Тот кто покупал уехал на три месяца, гарантия есть. Покупали в "м видео"

, Andrew, г. Улан-Удэ
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Таким образом, Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт в случае, если подтвердите факт покупки телефона в данном магазине.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.