8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать девушку от родителей, если ей нет 18 лет и они ее доводят до суицида?

Добрый день, мне 20 хочу узнать можно ли забрать девушку от родителей, т.к они на нее давят психологически и доводят до срыва, она уже элементарно не хочет жить

, Валерий, г. Набережные Челны
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валерий, Возраст половой свободы в РФ наступает по достижению 16 лет2. По нашему законодательству, ребенок до 14 лет может проживать и быть зарегистрированным только с родителями (за исключением отдельных ситуаций, когда родителей нет, или они лишены родительских прав). После 14 лет, ребенок может быть зарегистрированным и отдельно от родителей. После достижения 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей, с согласия одного из них. Если парень согласится девушку 17 лет к себе в квартиру прописать, но никаких особых препятствий я не вижу.3. Чисто юридически, если девушка не достигшая возраста 18 лет не желает жить вместе с родителями, а желает жить отдельно, закон этого не запрещает, и само собой никакой уголовной ответственности для Вас такое сожительство не повлечет.4. Против воли ребенка нельзя заставить его жить с родителями. И если ребенок стремится жить в своем жилье без них, родители должны учесть его мнение и обеспечить ему нормальные условия существования отдельно от них и достаточный контроль за ним.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
700 ₽
Уголовное право
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото пятой точки, а потом и вовсе записала кружок, где сняла свою интимную часть, потом попросила скинуть свою интимную фотку, я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам. Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть
, вопрос №4060232, Владислав, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 15.01.2019