8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на имущество в гражданском браке

проживаем в гражданском браке , оформлена садовая книжка на женщину, будем ставить на участке дом , берем кредит , выплачивать деньги за кредит буду я,но кредит на женщину, при расторжении отношений можно защитить деньги вложенные на построенный дом?

13 сентября 2013, 14:03, алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей, сохраняйте все чеки на приобретенные стройматериалы, оплату работ и т.п. Пусть все документы, подтверждающие затраты хранятся именно у Вас Кроме того, лучше всего со временем недвижимость переоформить по 1\2 доли на Вас и на гражданскую жену.

16 сентября 2013, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каковы права при гражданском браке в случае раздела имущества?
Здравствуйте. Живем в гражданском браке 6 лет. Муж взял ипотеку- платим пополам. Если мы когда то разойдемся, при продаже квартиры смогу ли я рассчитывать на какую то денежную часть? Спасибо!
24 мая 2019, 11:35, вопрос №2369525, Анна, г. Тольятти
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел имущества в гражданском браке через суд?
Здравствуйте! Мы живем в "гражданском браке" с 2006 года. За 13 лет у нас родилось трое совместных детей. У гражданского мужа, т.е сожителя, есть в собственности участок с домом(куплен в примерно в 2003г), только собственность зарегистрирована как объект незавершенного строительства-регистрация права в 2010 г., когда мы с сожителем находились в отношениях.. Скажите, могу ли я подать на раздел имущества в гражданском браке через суд, в том числе на недвижимое имущество, учитывая наличие троих совместных детей (отцовство установлено, получено в загсе свидетельство)? Приняты ли измения в семейном кодексе о гражданском браке?
23 апреля 2018, 05:25, вопрос №1975646, Серёгина Ирина Анатольевна, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Права после гражданского брака
Здравствуйте.Я жила гражданским браком.есть ребенок 1год.Кроме алиментов на ребенка какие у меня есть еще права.Могу ли я рассчитывать на алименты по содержанию меня до достижения ребенка 3х лет?
24 июня 2015, 19:33, вопрос №883051, марина Коваль, г. Магнитогорск
2 ответа
Семейное право
Права в гражданском браке
Прожила с человеком в гражданском браке 13 лет,не расписалась,не прописалась.Квартира 1-комн.в его собственности,её для нас сделала его мать,разменяв свою 3-х комнатную.Платила всегда за неё я,т.к. он часто бывает без работы, периодически злоупотребляет алкоголем.Через интернет он познакомился с одной особой,которая узнала ,что я не прописана и настаивает ,чтоб он меня выгнал,чтоб занять моё место.Человек просто превратился в зверя,стал поднимать на меня руку,выгоняет меня и ничего мне не хочет отдавать.Есть ли у меня на что-то право?
26 апреля 2015, 18:29, вопрос №819364, Оксана, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Добрый день, уважаемые дамы и господа. Разрешите представиться – Екатерина. Прошу Вас оказать мне юридическую помощь в части раздела имущества в гражданском браке моего отца. Описываю ситуацию – мой отец ИВАН (1957 г.р.) с 2004 г по ноябрь 2012 года проживал в гражданском браке с НАТАЛЬЕЙ (1656 г.р.). в официальном браке они не состояли. В 2006 году после смести бабушки (матери Ивана) и продажи родительского дома было осуществлена купля-продажа в садоводческом обществе недвижимого имущества (домик) и оформлено право собственности на моего отца Ивана. В феврале 2012 года был взят потребительский кредит на покупку машины ВАЗ 2107 и соответственно оформлен потребительский кредит на моего отца Ивана. В период совместного проживания с Натальей естественно что-то приобреталось, докупалось в плане мебели, в плане одежды и т.д. что-то вкладывалось в улучшении жилищного имущества (покупались строй материалы, обои, перекрывалась крыша и т.д.). но в этот период времени нам помогали как и ее так и наши родственники как физически, так и материально. Но никакими расписками материальная помощь родственниками или иными документами не подтверждена. Наталья на данный момент прописана на даче совместно с отцом. Т.к. произошла ссора между Иваном и Натальей, то Наталья подала на раздел имущества в части раздела недвижимого и движимого имущества на ½ доли, т.е. (на ½ доли дачного участка и дома и ½ доли автомашины) и выплаты всех затрат вложенных в улучшении жилищного имущества. Вопросы: 1. возможно ли через суд выписать из дома Наталью? 2. причитается ли ей действительно ½ доли недвижимого и движимого имущества, при совместном проживании в гражданском браке, если все имущество оформлено на отца? 3. каким образом Наталья может доказать что она у родственников брала на развитие жилищного фонда материальную помощь, если никаких документов (расписок заверенных нотариусом) и т.д. не существует. А родственники сказали мы тебе без нотариуса столько «нарисуем» расписок чтобы он (т.е. отец Иван) выплатит все деньги, что хватит не только на пенсию и на кругосветное путешествие по всему миру. На мирное решение проблемы Наталья не идет. Сказала что ты мне все выплатишь. Прошу по мере возможности помочь в данной ситуации и подсказать нам как действовать. Спасибо заранее. Извините за беспокойство. Екатерина.
08 января 2013, 09:30, вопрос №35374, Екатерина Крамаренко, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013