Будет ли налоговая или банк требовать от меня договор, если заказчик платит по безналу?
Здравствуйте.
Если я зарегистрирую ИП, например на патенте, и буду через интернет работать с заказчиками-физ лицами со всей России, то при оплате на расчетный счет ИП я должен буду пробивать чек на онлайн-кассе?
Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор?
Спасибо
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нина Бычкова
День добрый
Если оплата будет производится на расчетный счет, то вам не нужна касса и чек пробивать не нужно.
Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор
И это в первую очередь нужно и для вас, так же как и акт выполненных работ и счет-фактура, что бы в дальнейшем избежать претензий со стороны заказчиков по объему и качеству работ.