8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана?

Возможно ли получение гражданства РФ гражданину Казахстана, если у тебя нет прямых родственников(гражданинов РФ). И ты являешься несовершеннолетним. Если да, то как?

07 января 2019, 09:03, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

По российскому законодательству несовершеннолетние не обладают полной дееспособностью, соответственно не могут самостоятельно подавать на гражданство Российской Федерации.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

07 января 2019, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана без выезда с территории РФ?
Здравствуйте! Описанная ниже ситуация звучит от лица моего родного брата: С 2005 г. пытаюсь получить гражданство РФ, по причине того, что все мои родные и близкие уехали из Казахстана в статусе беженцев. В 2005г. я приехал в г.Шадринск Курганской области на постоянное место жиетльство к своей маме Бобковой Людмиле Ивановне на то время уже являющейся гражданкой РФ. Подав документы на получение гражданства РФ получил отказ на основании п. В, Д ст.16 закона ФЗ от 31.05.2002 №62-ФЗ "О Гражданстве". Не имея в Казахстане ни места жительства, ни работу мне приходилось каждые три месяца выезжать в Казахстан и возвращаться обратно в Россию. В 2011 г. я женился на гражданке РФ Пановой Александре Леонидовне и в этом же году у нас родилась дочь Панова Алина Сергеевна. В 2013г. когда закончился срок погашения судимости я подал на разрешение на временное проживание, в 2014 г.я его получил. По закону РФ я должен был официально трудоустроится и отчитываться о своем годовом доходе в миграционную службу. Из-за трудностей в трудоустройстве и непостоянных заработков, я не смог отчитаться перед УМФС , на меня были составлены рапорта о нарушении и заставили расписаться в решении о неразрешении въезда на территрию РФ. Я подал в Курганский городской суд иск об отмене данного решения. Курганский городской суд удовлетворил мой иск. УФМС Курганской области подали аппеляционную жалобу на решение Курганского городского суда в Курганский областной суд. Решение оставили без изменений. В итоге я снова обратился в УФМС по месту временного проживания в г.Шадринск, сотрудники УФМС не дают мне возможности снова подать на гражданство, ссылаясь на нововведения в закон о гражданстве, согласно которому я должен выезжать в Казахстан и проживать там три месяца, проконсультировать , что мне делать дальше они тоже не могут. Я нахожусь в тупиковой ситуации, когда сотрудники УФМС просто гоняют меня из кабинета в кабинет. Возможности выезжать в Казахстан на три месяца у меня нет , потому как в Казахстане не был с 2005г., жилья у меня там нет, родственников тоже нет, и вся моя семья ( жена, трое детей) живут в г.Шадринск.
21 ноября 2017, 14:27, вопрос №1820030, Ольга, г. Шадринск
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданке Германии, родившейся в Санкт-Петербурге?
Возможно ли получение гражданство гражданке Германии, родившейся в Санкт-петербурге, имеющей родителей Гр. России, недвижимось, без отказа от гр-ва Гкрмании? Спасибо
28 мая 2017, 10:00, вопрос №1649628, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получения гражданства РФ маме по детям, в упрощенном режиме?
Добрый вечер! Мама моя гр.Узб., но имеет вид на жительство в Казахстане проживает в Казхстне. Желает переехать на пмж сюда, сам я гр. РФ. Вопрос такой возможно ли получения гражданства РФ ей по детям ,в упрощенном режиме? Спасибо!
26 февраля 2016, 17:21, вопрос №1159837, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в КазССР
Добрый день, Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)? Какие есть варианты? Спасибо
18 февраля 2016, 05:32, вопрос №1148711, Дмитрий,
2 ответа
Все
Получение гражданства РФ гражданином Кыргызстана
Возможно ли получение гражданства РФ по упрощённой форме если;я являюсь гражданином РФ,а моя мама гражданка Кыргызстана(пенсионерка),хотела бы перебраться ко мне на постоянное место жительства,а так-же на свою историческую родину(уроженка Воронежской области),где я и проживаю. Переезд планирует в 2013 году.
04 мая 2013, 17:26, вопрос №78082, Сергей Башкиров, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2019