8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне налоговый вычет по ипотеке?

добрый день приобрел квартиру в новостройке хочу получить налоговый вычет в каком варианте мне целесообразно сделать через налоговую или работадателя(я оплачиваю алименты 25% с з/п

, рудольф, г. Воткинск
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Вы можете получить имущественный налоговый вычет как через работодателя, так и при подаче налоговой декларации. Разница лишь в том, что при получении вычета через работодателя он не столь заметен как при единоразовой выплате.

Также необходимо учитывать, что право на получение вычета за квартиру в новостройке у застройщика по договорам долевого участия, паенакопления и т.п. появляется при подписании акта приема-передачи квартиры.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
 хочу получить налоговый вычет в каком варианте мне целесообразно сделать через налоговую или работадателя(я оплачиваю алименты 25% с з/п

рудольф

Рудольф, добрый вечер! В общем то Вы вправе получить вычет в связи с приобретением жилого помещения как у работодателя предварительно получив документ в налоговой о подтверждении права на вычет так и по окончании налогового периода. Во втором варианте Вы получаете сумму целиком (с учетом размера уплаченных налогов) а не ежемесячно

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019