Плачу алименты бывшей жене на своего ребенка, могу ли оформить детей моей новой жены как иждивенцев?
Добрый день! Я плачу алименты бывшей жене на своего ребенка. Вступил в брак с женщиной, у нее 2 детей от первого брака, которых воспитываю и содержу.У детей в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Могу ли я оформить этих детей как "иждивенцев"?Спасибо
, Максим, г. Торопец
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Уточните, для чего Вам это нужно, в чем проблема и какова цель? Вы можете их усыновить.
Нина Бычкова
Добрый день
Если вы установите отцовство на этих детей, то тогда вы сможете снизить сумму на уплату алиментов в отношении вашего кровного ребенка на 8,5 % процентов.
Ваз же именно это интересует?
Могу ли я оформить этих детей как «иждивенцев»-нет.