Сдача геномного анализа при освобождении по УДО за экономическое преступление

Освобождаюсь из мест заключения по УДО.Ст.159 ч.4. Обязательна ли для меня по закону сдача геномного анализа,с учетом того что совершенное преступление чисто экономическое

, Евгений, г. Екатеринбург
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Обязательной государственной геномной регистрации подлежат:

1) лица, осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности; (ст.7 ФЗ О государственной геномной регистрации.

ч.4 ст.159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений