Через сколько месяцев после получения патента можно подавать на РВП?

Здравствуйте добрый день,скажите пожалуйста при получения потента через сколько месяцев можно подавать на РВП спосибо за внимание

, Гасан, г. Благовещенск

Здравствуйте Гасан!

Ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан:

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течениедвух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг