8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража имущества из авто в отеле за рубежом

Находились на территории Чехии, Прага. На территории отеля, где ночевали, стояла наша машина, на которой наверху был закреплен кофр. Во время ночевки кофр украли, вокруг отеля ведется видео-запись. Несет ли отель ответственность в этом случае? Можно ли получить с них компенсацию за утерянные из кофра вещи?

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Мы конесультуруем по российскому праву. Несет ли отель за кражу на территории, сложно сказать.Нужно было вызывать полицию и тп.

Я полагаю так, если плата за стоянку машины бралась, то подавать претензию можно, если не бралась, то услуга не оказывалась и взыскать с отеля будет сложно, только с воришек

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Дата обновления страницы 06.01.2019