8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал рапорт на контракт во время срочной службы, но передумал его подписывать

Передумал подписывать контракт, говорят что приказ о зачислении в контрактники придет после 15.01.2019 как правильно отказаться от контракта без проблем в личн.деле. и так как с контрактной службы 2 за 1 срочной считается, будет ли какая нибуть путаница в дальнейшем приказе об увольнении.

, Владислав, г. Волгоград
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Вы имеете полное право не подписывать контракт. Это дело добровольное.

4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта. (ст.4 Указ президента 1237)

Вообще-то делается наоборот, сначала военнослужащий подписывает контракт, как правило, с командиром части, и уже о вступлении в силу подписанного контракта объявляется в приказе.

7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

В вашем случае кадровик поспешил, а теперь получит по шапке. Вас будут запугивать всякими небылицами, заставляя подписать бланк контракта.  Если не поддадитесь, то в последствии этот приказ будет отменен или изменен, но это уже  не ваша головная боль.

Что касается периода дослуживания, то он не изменится, так как вы фактически не являлись военнослужащим по контракту.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгоград
Извините, я не так пояснил, подписал 2экз контракта от 28.11.18 и рапорт на принятие должности.Пока я еще срочник но приказ еще не пришел, как быть?
Владислав
Владислав
Клиент, г. Волгоград
«Срок контракта исчисляется со дня (калеедарной даты) вступления его в силу» не понял этот ответ, со дня подписания в контракте или со дня (день когда пришел приказ о наз. в контрактники)?
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер являюсь военнослужащим по контракту срок контакта
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084424, Дмитрий, г. Ярославль
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Военное право
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт на 3 года,но если через 1 год я захочу уволиться по причине своего возраста.Меня уволят или нет?
, вопрос №4084145, Владислав, Симферополь
Все
Здравствуйтемуж на данный момент проходит срочную службу по
Здравствуйте,муж на данный момент проходит срочную службу по призыву,на днях из за ухудшения здоровья был отправлен в госпиталь,там обнаружили кисту в почке 5,4см на 4,6см. Комиссуют ли его домой?
, вопрос №4083556, Александра, г. Нижняя Тура
Военное право
Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию "Д"
Приветствую! Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию «Д». В настоящий момент жду увольнения. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4082711, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019