Как наследнику узнать, как умерший наследодатель распорядился своим имуществом до смерти?

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос. В сентябре у меня помер отец. На его имя записана машина и гараж. Имею ли я право на это имущество? Мы проживали в разных городах. Недавно узнал что будто он перед смертью подарил машину брату своей прежней сожительницы, такое возможно? И как это проверить?

, Андрей, г. Ленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы как наследник первой очереди должны обратиться к нотариусу, для принятия наследства. Запросы по имуществу можете сделать сами, можете поручить адвокату. По машине в органы гаи и налоговую, по гаражу также в налоговую и регистрирующий недвижимость орган.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.