8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество с бывшим супругом, с которым развелись в 2012 году?

Добрый вечер! С мужем развелись в 2012 году, имеем общую долевую собственность: по 1/3 в частном доме(я,сын и он). Ушла от него сама, т.к. применял физическое насилие. В данный момент, проживаю с мамой в ее доме. В 2018 году родила второго ребенка от гр.мужа. Остро стоит вопрос с проживанием. Мирным путем договоренность о предоставлении, заселении или купли-продажи его доли мне, не проходит. Как быть?

, Екатерина, г. Астрахань
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам могу предложить,  продать  свою долю. Для этого вы должны направить уведомление своему супругу предложить  ему выкупить  ее у вас, указав любую рыночную  сумму. В случае отказа вашего  супруг вы имеете право  продать  свою долю  любому лицу. 

Вы можете написать  мне  в чат, я вам с удовольствием помогу составить документы, так же готов более чательно  и подробно вас проконсультировать  по данному вопросу. 

С уважением юрист  Иван Тверитин.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку вы являетесь собственником 1/3, вы имеете право проживать в доме, распоряжаться своей долей, в т.ч. подать.

Вы можете обратиться в суд с иском, требования могут быть разными, в зависимости от обстоятельств:
— о выделе доли в натуре,
— о вселении,
— об определении порядка содержания и пользования.

Вы не указываете, сколько лет третьему собственнику — сыну, с кем проживает он. Если он несовершеннолетний и проживает с вами, возникает вопрос, обращались ли вы за взысканием алиментов на ребенка, они выплачиваются и есть ли иное жилье у отца ребенка?

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2019