8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск на взыскание алиментов и ограничение общения с ребенком?

Добрый вечер!!

Очень интересует вопрос о правильном написании искового заявления на подачу алиментов и ограничения на встречи!!

С отцом ребёнка в браке не состояли, к ребёнку ни какого интереса не поваляет, так как он его не хотел в принципе,но угроза о подачи в суд на меня , если не буду давать ребёнка в будущем, имела место быть, брать ребёнка только для того чтоб потрепать мне нервы, с его слов.,

В свидетельство о рождении не в писан, отказался давать и свою фамилию!!

Подскажите как правильно подать иск!!

Как максимально ограничить его в общении !!

Не вижу пользы в дальнейшем, так как ребёнок не знает его и психологически ему будет трудно в новой обстановке!( он не проявляет ни какого интереса к ребёнку, а брать его мне на зло)

Слышала что возможно в присутствии пристава и без передачи третьим лицам , а так же в определённом месте и определенное время!!

Заранее спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Прокопьевск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

Юридически данный мужчина отцом не считается. Вы вправе вообще ребенка не давать данному мужчине. Нужны ли Вам ниже перечисленные юридические действия? Можно просто обратиться за пособиями в Службу социальной политики, назначением субсидий и попробовать жить спокойно.

Если хотите присудить ему алименты, то необходимо сначало установить отцовство. Отцовство устанавливается двумя путями: 1. Мать и отец добровольно в Загсе подают заявление об установлении отцовства, 2) В судебном порядке через экспертизу с заявлением дополнительного требования о присуждении алиментов.

После этого устанавливаете порядок общения с ребенком. Так же можно двумя способами:1) Через орган опеки и попечительства путем заключения соглашения о порядке общения с ребенком, 2) В судебном порядке путем подачи иска об установлении порядка общения.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку не установлено отцовство, а обращение в органы ЗАГСа с совместным заявлением вы, видимо, не рассматриваете, вам нужен иск об установлении отцовства, определении места жительства и порядка общения ребенка, взыскании алиментов. В связи с тем, что отношений между ребенком и отцом нет, порядок общения можно предусмотреть в присутствии матери и с привлечением психолога для восстановления детско-родительских отношений. Таким образом решены будут сразу все вопросы, а необходимость участия в общении психолога сделает общение возможным лишь при большом желании отца.

Если просить определить порядок общения в присутствии матери, его придется исполнять, а учитывая желание потрепать нервы, с психологом сделать это будет сложнее. Такой иск можно подать по своему месту жительства в районный суд. Если разделить требования на несколько исков, то на какое-то время не будет решен вопрос места жительства и порядка общения либо изменится подсудность — иск будет нужно подавать по месту жительства отца ребенка.

Цель ведь у вас, как я понимаю, взыскание алиментов и максимальное усложнение возможности участия отца в жизни ребенка?

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
386 ₽
Семейное право
БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей
Доб.день. БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей. Решение вступило в силу 06.09.2023, однако имеется судебный приказ второй жены на взыскание алиментов на третьего ребенка от 17.07.2023г. в 1/4 доли на одного ребенка. Также имеется два решения вступивших. в зак. силу (ИЛ не получали) по содержанию двух родителей (решение вступило в силу в декабре 2023г.). Сейчас БЖ нажала на приставов и те стали звонить и приглашать в их отдел. ПО приходу насчитали долг в пользу БЖ с 09.02.2023г. по февраль 2024г. в размере почти полмиллиона рублей. При разбирательстве в суде суд отказа учитывать то, что уже есть взыскательница первая по алиментам, и остаивл в силе выплачивать 1/3 в пользу БЖ, также суд отказался принмиать к учету чеки на 268 тр. на содержание детей, указал, что это было добровольные траты, а алименты надо еще сверху отдельно платить. Сейчас назначили по КоАП испрв. работы за то, что была неуплата (но приставы не появлялись, в Госуслугах висел к оплате: 0 руб.). Вопрос: можно ли просить о рассрочке платежа (встал на учет в ЦЗН) - если да, куда писать об этом? Решение по алиментам выносил районный суд, не мировой. Как пристава просить пересчитать сумму на основании того, что еще взыскатльница по алиментам в 1/3 доли, и два взыскателя родителя. Пристав насчитала мне 75 тр -типа средня зп по стране. Моожно ли из этой суммы за каждый прошл. месяц просить пристава вычесть на родителей фиксы, а также по оставшимся деньгам выделить доли взыскательницам на детей? Как вообще в данной ситуации может помочь наличие взыскания на третьего ребенка и на содержание обоих родителей (родителям каждому суд назначил 16257 МРОТ в месяц платить)/ Есть ли смысл подавать на уменьшение доли, если уже апелл. суд отказал в этом? Cумма огромная и я так понимаю, что если я ее не погашу (а работы у меня нет, я живу в деревне и вот пока стою в ЦЗН, тут выплаты по 2000р. в месяц) то через какое то время у меня будет уголов. статья - как уменьшить сумму? Спасибо.
, вопрос №4085731, ПАВЕЛ, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019