Мошенничество при оплате коммунальных услуг через терминал сторонней организации и долг по ним
В мае 2016г. мною была произведена оплата квитанции за пользование электроэнергией через кассовый терминал так называемой "ЕСП". Деньги пропали. По этому и аналогичным случаям следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", которое до настоящего времени не закончено и временно приостановлено, а я признан потерпевшей стороной. Тем не менее, электросбытовая компания подала на меня иск, и мировой суд заочным решением от 28.12.2018г.его удовлетворил. Подавать в суд на ЕСП - смысла нет, поскольку они "свернулись". Что-нибудь можете посоветовать?
, Борис, г. Липецк