С какой суммы при строительстве дома и его продаже можно не платить налог?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в какой размере я заплачу налог. Ситуация следующая. Я продаю дом 3,8 сон рублей, который был построен мной, это его себестоимость, однако чеки подтверждающие расходы на него есть только на 1,5 млн, включая договор купли продажи земли.
В договоре купли продажи покупатели просят указать всю сумму 3,8 млн. рублей, т.к. это ипотека.
Если в этом же году я куплю квартиру, стоимостью 3,5 млн, могу ли рассчитывать на взаиморасчет со стоимости новой квартире по части налогового вычета?
В какой размере мне нужно будет заплатить налог? 40 000 рублей со взаиморасчетов по новой недвижимости (1,5 млн подтверждение чеками и 2 млн с новой квартиры) или это будет только 2 млн рублей, а 1,8 будет облагаться налогом на прибыль, которой нет?
Дом в собственности менее 3 лет