Как встать на миграционный учёт иностранному гражданину, прибывшему в РФ в праздники?

Здравствуйте! Гражданин Украины прилетел 02.01.19. В новогодние праздники все службы фмс будут закрыты до 8.01.19. Как в таком случае можно поставить его на учёт?

, Андрей, г. Ноябрьск
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана.  в Гувд местное в ящик вопрсов и обращений письмо бросьте, там где дежурный сидит, даты укажите только в уведомлении и на письме.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Отсчет семидневного срока для постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан, начнется с первого рабочего дня в январе: то есть с 09 января 2019 года. В праздничные дни отсчет не ведется, поэтому и просрочки у Вас не будет.

Осуществить  первичную постановку на мигр учет можно тремя способами: через ОВМ МВД, через МФЦ и через почту.

Начиная с 09 января у Вас будет 7 рабочих дней для постановки иностранного гражданина на миграционный учет.

С ув., Алена

Миграционный юрист

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в течении 7 РАБОЧИХ дней.Поэтому Вы можете первый рабочий день -09.1.2019 г.-встать на  миграционный учет

Удачи Вам