Правомерность вселения в квартиру в долевой собственности своей дочери одним из собственников

Доброго времени суток! Меня зовут Надежда Степановна. У меня такой вопрос; несколько месяцев назад я развелась с мужем и ушла жить к своей дочери, он соответственно остался жить в нашей с ним квартире (долевая собственность по 1/3 еще 1/3 у нашей совместной дочери) совместное имущество также почти все осталось в ней. А недавно я узнала, что он вселил в нашу квартиру свою совершеннолетнюю дочь (от первого брака), с чем я не согласна (на то есть веские причины). Я подала в суд и проиграла его! Повторная аппеляция дала тот же эффект! Пожалуйста помогите в решении этого вопроса, ведь он нарушил мое право и не получил моего согласия на ее вселение в нашу квартиру, он даже не попытался мне позвонить, или еще хоть как то уведомить меня об этом, хотя возможности у него для этого были! Он знает мой номер телефона, где я работаю, номер телефона нашей с ним общей дочери (по совместительству еще одному собственнику) у него тоже имеется. Решение суда прикрепляю.

  • DSC_0849
    .jpg
  • DSC_0850
    .jpg
  • DSC_0851
    .jpg
Уточнение от клиента

Квартира однокомнатная, соответственно разграничить их не представляется возможным

Уточнение от клиента

Вопрос, не о выселении, а законности ее вселения туда без согласия других собственников!

Уточнение от клиента

Вот поэтому я и написала, что квартира однокомнатная и определить (разграничить) где его доля, а где доля других собственников не представляется возможным! И в решении суда ничего об этом сказано не было, там есть лишь ссылка на то, что отсутствовала в квартире несколько месяцев и соответственно моему БМ якобы не у кого было спрашивать согласия на вселение! Но ведь он даже не попытался меня уведомить (получить согласие) ни коем образом! Он сделал это скрытно от других собственников!

, Надежда Степановна, г. Новый Уренгой
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда Степановна!

В Вашем случае судебные перспективы отсутствуют при условии, что Ваш бывший муж вселил свою совершеннолетнюю дочь от первого брака на свою долю.

Речь идёт не о разграничении, а о возможности пересмотра дела о выселении по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (как вариант), в части выселения.

Но придётся, скорее всего, получить дополнительный документ с прокуратуры.

При этом надо дополнительно ознакомиться с апелляционными определениями.

Насчёт законности вселения без согласия других собственников, то обращаемся к первом ответу на Ваш вопрос.

Смысл заключается в том, что данное вселение без согласия других собственников может быть законным только при условии, что вселил на свою долю.