Имею ли я право осуществлять видеозапись в квартире без согласия жены и второго собственника?
Здравствуйте, я (муж) проживаю в двухкомнатной квартире с женой (в квартире не прописана) и ребенком. Собственниками квартиры являются: я (1/2 доля) и бабушка жены (1/2 доля). Хочу установить по одной обычной не скрытой камере видеонаблюдения в каждую комнату квартиры (кроме ванной с туалетом).
Вопрос: имею ли я право осуществлять видеозапись в квартире без согласия жены и второго собственника (задокументированого территориального разграничения площади имущества между собственниками нет). И в случае порчи камеры кем-либо (женой, ее бабушкой и т.д.) имею ли я право написать заявление в полицию или суд, предоставив видеофиксацию порчи, и взыскать ущерб с виновного? И как в этом случае в отношение жены будет работать понятие семейного бюджета, то есть сможет ли она утверждать, что вещи купленные в браке общие и она может делать с ними, что хочет, в том числе и портить?