Могу ли я купить квартиру в России, если я гражданин РК?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана.Я хочу узнать,могу ли я купить квартиру в России.?Возможны какие нибудь в будущем трудности с продажей,переоформлением,если я получу гражданство Р.Ф.спасибо

, Роман, г. Алдан
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

В силу статьи 4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Таким образом, Вы вправе наравне с гражданами России приобрести квартиру. Вы также будете нести обязанности по уплате налогов, например.

Возможны какие нибудь в будущем трудности с продажей, переоформлением, если я получу гражданство Р.Ф.спасибо Роман

Не совсем понятно о каких трудностях идет речь? Продажа, переоформление осуществляется в порядке предусмотренном законодательством.