8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Племянница после смерти бабушки хочет продать дом, в котором прописана я с ребенком

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия.

Вопрос такой.

Есть дом

Я в нем прописана с раннего детства.

Была бабушка, она мне говорила что моя доля дома есть, и я её получу но при жизни она написала дом на свою родную племянницу, и бабушка недавно умерла. я вышла за муж, родила сына, мой сын прописан в этом дома. А племянница бабушки хочет продать дом.

Вопрос я боюсь что она мне не чего не даст и заберёт мою долю. Хотя говорит что все будет нормально, но я не верю. Ответьте пожалуйста как мне быть и что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Кисловодск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо узнавать подробности в регистрационных органах была ли у вас доля в праве. Потому что если это были слова, то наследник будет распоряжаться полученным имуществом как собственник, и сделать уже вы мало что сможете

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кисловодск
Но ребёнка она не как же не выпишит до совершеннолетнего возраста и по суду она обязана же предоставить ему жил площадь ?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению она вправе вас выписать через суд на основании ст 292 ГК. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кисловодск
Меня да , Но вот моего сына которому 7 месяцев ? Нет пока ему не исполнится 18 или выписать но при условии если предоставит жил площадь правильно ?

ребенок будет следовать за вами, вы должны быть зарегистрированы вместе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019