Племянница после смерти бабушки хочет продать дом, в котором прописана я с ребенком

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия.

Вопрос такой.

Есть дом

Я в нем прописана с раннего детства.

Была бабушка, она мне говорила что моя доля дома есть, и я её получу но при жизни она написала дом на свою родную племянницу, и бабушка недавно умерла. я вышла за муж, родила сына, мой сын прописан в этом дома. А племянница бабушки хочет продать дом.

Вопрос я боюсь что она мне не чего не даст и заберёт мою долю. Хотя говорит что все будет нормально, но я не верю. Ответьте пожалуйста как мне быть и что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Кисловодск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо узнавать подробности в регистрационных органах была ли у вас доля в праве. Потому что если это были слова, то наследник будет распоряжаться полученным имуществом как собственник, и сделать уже вы мало что сможете

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия
Клиент, г. Кисловодск
Но ребёнка она не как же не выпишит до совершеннолетнего возраста и по суду она обязана же предоставить ему жил площадь ?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению она вправе вас выписать через суд на основании ст 292 ГК.

Анастасия
Клиент, г. Кисловодск
Меня да , Но вот моего сына которому 7 месяцев ? Нет пока ему не исполнится 18 или выписать но при условии если предоставит жил площадь правильно ?

ребенок будет следовать за вами, вы должны быть зарегистрированы вместе