Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии по магистратуре

Имеют ли право на отсрочку от армии студенты, закончившие бакалавриат? Нужен закон "О воинской службе"с последними изменениям, где бы магистрат звучал как следующая ступенька после бакалавриата. Спасибо

16 Сентября 2013, 15:56, вопрос №221536 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Галина.

    Вот действующая редакция ст. 24 закона «О воинской службе»

    Имеют отсрочку обучающиеся :

    - программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

    - программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

    - программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

    Вот ссылка на закон.  www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p621

    К сожалению другой редакции нет и этот закон  (действующая редакция от 01.09.2013). Свежее нет.

    С Уважением, Сергей.

    16 Сентября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats