Могу ли я переоформить купленную без ДКП машину на себя без хозяина или продать?

Здравствуйте. Купил автомобиль без ДКП. Хозяин уехал из города, но документы на транспортное средство у меня на руках. Могули я переоформить машину на себя без хозяина или продать?

, Сергей, г. Якутск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если имеете паспортные данные хозяина, птс, то можете заполнить договор и  зарегистрировать машину на себя.В ГиБДД не проверяют кто заполнял договор, главное чтоб данные совпадали.

Владимир Потыковский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Сергей.

Вы можете переоформить автомобиль на себя, или продать его, при наличии договора купли продажи  или нотариальной доверенности. В вашей ситуации автомобиль принадлежит продавцу. так как у вас нет документа   подтверждающего права собственности на данный автомобиль.