Принятие наследства недееспособным, получившим психическое заболевание после смерти наследодателя
Умер человек, остались жена и дети (совершеннолетние). Жена подала документы на наследство (доля в квартире, дача, гараж), дети написали заявления об отказе в пользу матери. За несколько недель до вступления в наследство жена психически заболела, ведет себя неадекватно (заключения врача еще нет, но вряд ли это излечимо). Может ли она вступить в наследство, или необходимо оформление опекунства или чего-то подобного? Кроме того, планируется продажа наследуемого ей имущества, если она неадекватна это сделать невозможно без опекуна?