Можно ли при оформлении разрешения на приобретение травматического пистолета хранить его с ружьем?

здравствуйте! есть ружьё охотничье и хочу приобрести травматический пистолет.

можно ли при оформлении разрешения на приобретение травматического пистолета иметь один сейф на охотничье ружьё и травматический пистолет?

, Игорь, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Игорь

Разумеется, если всё оружие Ваше. Никакого требования относительно количества сейфов в законодательстве не установлено. Есть лишь требование обеспечить сохранность оружия о отсутствия доступа к нему со стороны третьих лиц:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 1998 г. N 814

ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.