Может ли сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу, подписать контракт на 2 года?

Здравствуйте! Есть два вопроса.

1. Может ли сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу, подписать контракт на 2 года? Категория годности Б-4.

2. Почему на личном деле в военкомате в домашнем регионе у него написана в/ч в которой он должен служить, а по факту служит в данный момент совершенно в другой?

, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлиана!

Если Ваш сын уже прослужил 6 месяцев по призыву, он может заключить контракт о прохождении военной службы. Категория годности «б» подразумевает годность с незначительными ограничениями (то есть не может служить в некоторых войсках (ВДВ и т.д.))

Не обращайте внимание на то, что написано на личном деле в военкомате. За время службы Ваш сын может сменить не одну воинскую часть.

Если есть какие-то конкретные проблемы в связи с заключением контракта сыном, обращайтесь. Буду рад помочь.

С уважением, Малахута Д.В.

Если Ваш сын уже прослужил 6 месяцев по призыву

Денис Малахута

Клиент не указывал на срок службы сына.

"… сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу..."