8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу, подписать контракт на 2 года?

Здравствуйте! Есть два вопроса.

1. Может ли сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу, подписать контракт на 2 года? Категория годности Б-4.

2. Почему на личном деле в военкомате в домашнем регионе у него написана в/ч в которой он должен служить, а по факту служит в данный момент совершенно в другой?

, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлиана!

Если Ваш сын уже прослужил 6 месяцев по призыву, он может заключить контракт о прохождении военной службы. Категория годности «б» подразумевает годность с незначительными ограничениями (то есть не может служить в некоторых войсках (ВДВ и т.д.))

Не обращайте внимание на то, что написано на личном деле в военкомате. За время службы Ваш сын может сменить не одну воинскую часть.

Если есть какие-то конкретные проблемы в связи с заключением контракта сыном, обращайтесь. Буду рад помочь.

С уважением, Малахута Д.В.

1
0
1
0
Если Ваш сын уже прослужил 6 месяцев по призыву

Денис Малахута

Клиент не указывал на срок службы сына. 

"… сын 23 лет, проходящий в данный момент срочную службу..."

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж служил по контракту, погиб при исполнении, сыну положено освобождение от срочной службы?
Муж служил по контракту, погиб при исполнении , сыну положено освобождение от срочной службы?
, вопрос №4064720, Елена, Луганск
Военное право
Есть ли шанс что его признают не годным?
Добрый вечер мой муж мобилизован в 2022 году ,с категорией В отправили на СВО . На тот момент был подтвержден диагноз атопический дерматит ,но не смотря на это всё равно был мобилизован ,на данный момент болезнь прогрессирует ,после нескольких ранений обострилось заболевание сердца ,в отпуске проходили обследования и подтвердили гипертензию 2 степени с гипертонией 3 стадии ,по приказу президента от сентября 2023 года с данным диагнозом муж является не годным к службе . Подали рапорт командиру -мужа отправили на прохождение ввк для подтверждения категории ,но сердечные вопросы пока отложили и положили в госпиталь с дерматитом ,хотя к карте прикрепили документы от кардиолога нашего со всеми всеми обследованиями пройденными «не в военной поликлинике» по сердечному заболеванию . Есть ли шанс что его признают не годным ? И как обезопасить себя от не справедливого решения комиссии ВВК ,так как в одной из военных поликлиник нам уже дали на руки анализ крови мужа с замазанными реальными результатами,замазкой показателей ,которые на просвет более чем в два раза завышены и на замазку от ручки написаны норма показателя военными врачами ! Бумагу сохранили и считаем абсолютным бардаком фальсификацию данным образом реальных результатов анализа мужа . Такой наглости еще не видели нигде !
, вопрос №4064464, Екатерина, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12, сын №1 брата моей бабушки - 5/12, сын №2 брата моей бабушки - 5/12 2
Квартира была в собственности у двух человек (мои прабабушка и прадедушка). У них было два ребенка (моя бабушка и ее брат). У прадедушки и прабабушки было два завещания зеркальных: в случае смерти одного, его доля достается трем наследникам в равных частях (то есть, по 1/6 доли): супругу, дочери и сыну. Прабабушки не стало примерно в нулевых. Соответственно, ее доля была наследована прадедушкой, моей бабушкой и ее братом. На этом этапе распределение долей такое: Бабушка - 1/6, Брат бабушки - 1/6, Прадедушка - 4/6. Затем не стало моей бабушки (в 2014 году), которая была одной из наследников по завещанию прадедушки, а затем (в 2014 году, через 9 месяцев после смерти бабушки) не стало прадедушки. Наследственное дело на наследство прадедушки открыл брат бабушки, но не закрыл его и не вступил в права наследования (как мне донесли информацию). Моя мать и ее брат (дети моей бабушки) вступили в наследство (в 2022 году) на 1/6 часть квартиры (на двоих), которую унаследовала моя бабушка от ее матери (моей прабабушки). То есть на данном этапе распределение долей такое: Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12 и вот тут непонятно, то ли так: брат бабушки - 5/6, то ли так: брат бабушки - 1/6 и прадедушка (покойный) - 4/6. Непонятно, как тут работает закон, если брат бабушки не закрыл наследственное дело на наследство прадедушки. Сегодня стало известно, что брата бабушки не стало. У него есть два совершеннолетних сына. Соответственно, 2 вопроса: Вопрос №1 (ключевой): как на данный момент должны распределяться доли наследников: 1. Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12, сын №1 брата моей бабушки - 5/12, сын №2 брата моей бабушки - 5/12 2. Моя мать - 1/4, ее брат - 1/4, сын №1 брата моей бабушки - 1/4, сын №2 брата моей бабушки - 1/4 Вопрос №2: если доли должны распределиться так, как я описал во втором варианте, то вопрос в том, как выглядит алгоритм будущих действий, чтобы быть уверенным, что всё будет распределено по справедливости, и какие документы нужно собрать для этого (тк с этим есть проблема и большая часть документов находилась у брата бабушки)
, вопрос №4064389, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019