Отказ в лишении родительских прав матери ребенка, которая не участвует в его воспитании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие основания можно указать в жалобе на решение суда. Суд 1 инстанции отказал в полном объеме в исковых требованиях, хотя в решении пишет, что мать не участвует в воспитании ребенка.

  • IMG-20181229-WA0044
    .jpg
  • IMG-20181229-WA0043
    .jpg
  • IMG-20181229-WA0042
    .jpg
  • IMG-20181229-WA0041
    .jpg
  • IMG-20181229-WA0040
    .jpg
  • IMG-20181229-WA0039
    .jpg
, Елена, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Елена, в этом же судебном акте по этим основаниям суд предупреждает о недопустимости уклонения от исполнения своих обязанностей, в остальном суд не счел нарушения существенными, копия судебного акта не очень хорошая, размытая, но нельзя усмотреть из читаемого существенные нарушения судом норм права, Вам исходя из вопроса нужно ссылаться на несоответствие выводов суда первой инстанции обстоятельствам дела в соответствии со статьей 330 ГПК РФ.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
В тоже время мать так и не начала заниматься ребенком.

Это не основание для отмены в апелляционном порядке, это больше основание для того, чтобы в дальнейшем после вступления в силу судебного акта лишить родительских прав — будет уже иметься злостное уклонение.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для обжалования нужно изучать все материалы дела. Вы можете не обжаловать решение, а повторно обратиться в суд, собрав дополнительные доказательства. Например, вы можете обратиться за взысканием алиментов, обращаться с заявлением в органы опеки и КДН, в случае уклонения матери от исполнения родительских обязанностей привлекать ее к административной ответственности, все это станет доказательствами по делу.

С уважением, Андрей Козырев

Елена
Клиент, г. Новосибирск
На алименты подавали, мать отмеюнила их. На комиссию пдн ее тоже вызывали, решение есть в материалах дела

Лучше набрать пачку постановлений по ст.ст. 5.35, 5.35.1 КоАП, получить расчет задолженности по алиментам у приставов. Если был судебный приказ и он отменен, вы можете взыскать алименты за прошедший период  (п.2 ст. 107 СК). В любом случае вы имеете право обратиться в суд повторно.