8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации, где я и моя родная тетя по отцу являемся долевыми собственниками?

Здравствуйте, неделю назад умерла моя бабуля, оставив квартиру 2х комнатную! Квартира поделена на 3 части, так как в приватизации учавствовали 3 человека (родные дед, бабуля и папа). При жизни дед на свою долю написал дарение моей тете (по отношению к нему дочь родная), моя бабуля написала на тетю (дочь) завещание своей доли. Я являюсь собственником 3ей доли, т.к. отец мне написал дарение. В долевой собственности находятся сейчас я и моя тетя, у которой есть алк. зависимость как и у отца. Я понимаю что пока она будет вступать в наследство по истечению полугода за квартиру накопится задолженность по квартплате, как мне быть?! что делать после вступления её в наследство! Спасибо!

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

Вы вполне можете оплачивать коммунальные услуги и квартплату. Тем самым Вы совершите действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Затем, после окончания 6-месячного срока вступления в права наследования в судебном порядке взыскать денежные средства с остальных собственников.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Если я и буду платить коммуналку, то я в любом случае не смогу забрать свои деньги, даже в судебном порядке, они в долгах как в шелках! Если я буду платить по своей инициативе, то доли всё равно расписаны ей 2 доли, мне 1!

Вам предложена наиболее эффективная юридическая мера.

Ваша добровольная воля, либо воспользоваться, либо не воспользоваться.

Согласно этическим нормам профессиональных юристов, адвокатов, настаивать не имею права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019