Считается ли производственной травмой падение на работе?

Добрый день! 25 декабря на работе в коридоре у кулера подскользнулась и сильно упала на копчик. Смену отработала, думала ничего страшного. Но к вечеру стало хуже и я поехала на прием к травматологу. Оформил больничный, в записи сделал пометку производственная травма. Больничный(и прием) оформлен по месту работы, работаю в крупном частном медицинском центре. В общем когда об этом узнал отдел кадров начался переполох. Они позвонили врачу и попросили не указывать, что это производственная травма. Мне не звонил никто. Врач мне все рассказал, и сказал поставит тот код, который я скажу. Вопрос есть ли разница для меня между бытовой и производственной травмой? Грозит ли мне чем-то отказ от изменения на бытовую?

, Екатерина, г. Челябинск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для вас разницы нет вы получили больничный и вам его оплатят, а вот если вы укажите, что травма получена на производстве работодателю это грозит проблемами в виде проверки,  и возможны проблемы у вас с работодателем, поэтому не вижу особого  смысла указывать о травме на производстве.

С уважением Юрист Иван Тверитин

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Есть ли разница в оплате больничных с бытовой и производственной травмой?

Нет никакой разницы.