8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получения гражданства для семьи(жены, детей до 14 лет)

Я гражданин России.Имею временную регистрацию у брата.Как мне в упрощенном порядке сделать гражданство своей законной жене и двум дочерям гр.Казахстана?

13 сентября 2013, 11:21, Валера, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валерий! Ваша жена сможет оформить разрешение на временное проживание (без учета квоты на выдачу таких разрешений). После 6 месяцев проживания по РВП ваша жена сможет подать заявление на получение вида на жительство, но выдадут его только после года проживания по РВП. Сразу поле получения ВНЖ ваша жена сможет подать заявление на получение гражданства России, заявление рассматривается в течении 3 месяцев. Ваша супруга сможет получить гражданство за один год и восемь месяцев.

Если дети родились на территории России и на момент их рождения вы были гражданином России, то они являются гражданами России по рождению. Если они родились в Казахстане и вы являетесь их отцом, то вы можете подать заявление (при согласии матери) на принятие их в гражданство России, т.е. дети могут получить гражданство сразу.

16 сентября 2013, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как сменить отчество 14-летнему ребенку после получения гражданства РФ?
Получили гражданство РФ ,ребенку 14 лет, хотим сменить отчество. До получения гражданства РФ была гр.Украины. Есть документ удостоверяющий личность и прописано,что отца нет,отчество со слов матери выдумано.Что делать? Как сделать смену отчества?
17 февраля 2020, 09:57, вопрос №2687588, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Где ставится отметка о гражданстве, если ребенку 2 года?
Здравствуйте! Я буду подавать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной системе для жителей Донбасса. В заявление на получение гражданства будут включены также и мои дети - 14 лет и 2 года. В 14 лет выдают паспорт, а какой документ будет свидетельствовать о том, что второй ребенок тоже является гражданином РФ, если ему 2 года?
28 января 2020, 10:41, вопрос №2663287, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ ребенком, рожденным в РФ
Два вопроса. 1) Ребенок, рожденный в 2005 году в России, родители русские, но вкладыш о гражданстве мы не получали. Однако, загранпаспорт спокойно оформили в 2013 году. Сейчас родители в разводе, скоро получать паспорт РФ. Отец ребенка живет в другом городе, связь практически не поддерживается. Какие сложности могут возникнуть в процессе получения паспорта РФ? 2) Ребенок родился в 2018 году, в России от русской матери. В свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Местонахождение отца неизвестно. Какие сложности могут возникнуть в процессе получения гражданства РФ ребенку? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
21 января 2019, 15:25, вопрос №2232128, Алиса, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение российского паспорта ребенку 14 лет при наличии второго гражданства?
Семья россиян, в составе которой есть несовершеннолетний ребенок, планирует получить второе гражданство в Израиле, сохранив при этом российское гражданство. Возможны ли какие-то проблемы у ребенка, когда он будет получать российский паспорт в 14 лет?
25 марта 2018, 16:17, вопрос №1946166, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок получения гражданства РФ ребенку
Здравствуйте. Мы приехали из Казахстана. Семья из 4-х человек. Сначала получила гражданство я примерно за 4 мес, далее муж так же за 4 мес. Детям не делали так как в казахстане допустили ошибку в св-вах о рожд. пришлось ехать в кз менять св-ва. Теперь собрали все документы на гражданство детей, 14 лет и 10 лет. подали 22 октября 2013 года. Сегодня уже 18 марта 2014, но ответа пока нет. Какой срок приобретения гражданства для детей?
18 марта 2014, 10:16, вопрос №399220, Елена, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013