Получения гражданства для семьи(жены, детей до 14 лет)

Я гражданин России.Имею временную регистрацию у брата.Как мне в упрощенном порядке сделать гражданство своей законной жене и двум дочерям гр.Казахстана?

, Валера, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валерий! Ваша жена сможет оформить разрешение на временное проживание (без учета квоты на выдачу таких разрешений). После 6 месяцев проживания по РВП ваша жена сможет подать заявление на получение вида на жительство, но выдадут его только после года проживания по РВП. Сразу поле получения ВНЖ ваша жена сможет подать заявление на получение гражданства России, заявление рассматривается в течении 3 месяцев. Ваша супруга сможет получить гражданство за один год и восемь месяцев.

 Если дети родились на территории России и на момент их рождения вы были гражданином России, то они являются гражданами России по рождению. Если они родились в Казахстане и вы являетесь их отцом, то вы можете подать заявление (при согласии матери) на принятие их в гражданство России, т.е. дети могут получить гражданство сразу.