Проникновение в мою квартиру без моего ведома в период новогодних праздников

Здравствуйте!!! у меня такая проблема, ко мне пытались попасть в квартиру родственники соседки моей жены. Меня дома не было, я был у друзей отмечая новый год но на следущий день поднилась температура до 37.4 и болела голова почти весь день болела, я остался у них и пробыл у

друзей 3 дня.Я не мог оставить пустую открытую квартиру без присмотра пока они были на работе а ключей у меня не было. Когда вернулся домой заметил ручка очень свободно ходит туда сюда понятно стало что сломали. Когда зашол в дом увидел что отец сидит пьяный и моя жена пыталась его накормить и всё она мне расказала. Мне волноватся и нервничить не льзя по состоянию моего здоровья. Я инвалид 3 группы инвалидности детства с диагнозом эпилепсия. Вот что мне с таким нохальством делать? Не разу не судился нескем дружен был со всеми...А на следущее утро они пришли и требывали её ключи и чтобы забрала свои все вещи по ходу разговора они меняли личинку в замке и начили угрожать тем что её вещи мешают и стоят в тамбуре и угрожая тем что вызавут управдом и наложат на нас штраф...потом они просто уехали обратно к себе

  • IMG_20190103_001402
    .jpg
  • IMG_20190103_001415
    .jpg
  • IMG_20190103_001353
    .jpg
, Бурцев Сергей Александрович, г. Москва

Здравствуйте! По поводу подобных противоправных действий следовало бы обратиться в полицию. Состава преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище) здесь не усматривается, так как проникновения не произошло. Однако очевидна порча имущества и хулиганство. Полицейские по вашему заявлению должны будут провести с хулиганами профилактическую беседу и предостеречь от дальнейшего нарушения общественного порядка.