Возврат пошлины при возврате заявления из мирового суда с оригиналом чека о ее уплате

Добрый день.

Мировой судья вернул мое заявление, включая оригинал чека об уплате пошлины. Могу ли я вернуть эти деньги, в какой срок? Что нужно для этого сделать? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о возврате пошлины и приложить определение судьи о возврате госпошлины

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.