Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Основной вид деятельности ООО-образование?

В уставе ООО основным видом деятельности (в жизни он же и единственный) указано -образовательная деятельность. В следующем пункте Устава сказано, что общество осуществляет следующие виды деятельности: образование (без конкретизации), и другие (перечисляются). Есть пункт "Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется Федеральным законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии)". При лицензировании образовательной деятельности было сказано, что целью ООО является получение прибыли и основным видом деятельности у ООО не может быть образовательная деятельность, так как это противоречит закону "Об образовании". Порекомендовали внести изменения в Устав, основным видом деятельности указать другой (коммерческий), заменить вид деятельности "образование" на более конкретный, и добавить пункт "В рамках структурного подразделения разрешено вести образовательную деятельность по программам профессиональной подготовки". Стоит ли вносить изменения, платить за это деньги или в Уставе все правильно?

16 Сентября 2013, 15:03, вопрос №221478 Микульчин Игорь, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats