8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по уголовному делу, если есть признание в совершении кражи?

В магазине была ревизия, на меня вешают 68000,силой заставили написать что я у них украла и завели уголовное дело. Что мне грозит, это мое первое уголовное дело.

, Марина, д. Иваново
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы пишите завели уголовное дело, т.е. Вас уже ознакомили с Постановлением о возбуждении уголовного дела и следователь допросил в качестве Подозреваемой (Обвиняемой)? Если так, то Вам должны были сказать по какой статье Уголовного кодекса Вас подозревают? Все это делается под протокол и разъясняются Ваши права предусмотренные ст. 47 УПК РФ.

Исходя из Вашего вопроса можно предположить, что вы являетесь материально ответственным лицом в этом магазине (бухгалтер, товаровед, продавец и т.д.) Ущерб который на вас «повесили» (68 000р.) не является крупным (крупный ущерб — свыше 250т.р.), поэтому, по всей вероятности, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» Максимальный срок наказания по этой статье не превышает 2 лет лишения свободы. 

Ст. 160 УК РФ Присвоение или Растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вам объявили Постановление о возбуждении уголовного дела и допросили в качестве подозреваемой (обвиняемой) по этому уголовному делу Вы имеете право на обжалование этих Постановлений о возбуждении уголовного дела и Постановления о привлечении вас в качестве подозреваемой (обвиняемой) в порядке ст. 125 УПК РФ в суд где указать все обстоятельства совершения над вами насильственных действий и необоснованность возбуждения уголовного дела в отношении Вас. В дальнейшем, если дело дойдет до суда — требовать исключения из числа доказательств той бумаги которую Вас заставили написать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.01.2019