Можно ли вернуть неподошедший нож для мясорубки, если нарушена целостность упаковки?

Купили нож для мясорубки в магазине видео, но он не подошёл к нашей мясорубке. Нож был в герметичной упаковке, которую пришлось разрезать, для его извлечения и установку. Оказалось что он больше чем надо. Магазин отказывается принять товар обратно так как нарушена целостность упаковки. В магазине нет стендов, чтобы ножи подобрать. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Возврат товара в мвидео

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 25

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Пишите претензию на возврат, либо обмен. Если в течение 10 дней Ваше требование не удовлетворят, Вы вправе обратится в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.