Регистрация в качестве ИП при продаже яиц птицы

Добрый день. Возникла необходимость зарегистрироваться ИП, но в каком качестве не знаю. Занимаюсь инкубацией и продажей яиц бройлеров, индюков и др. птицы, а также корма для цыплят. Яйцо частично от своих птиц, остальное покупаю у известных поставщиков. Все это я осуществляю на территории частного домовладения и наемных рабочих у меня нет. Семья имеет статус многодетной. Подскажите как зарегистрировать свою деятельность, потому что без договоров мне не продают вакцины для защитной вакцинации и не выдают ветеринарные документы на продукцию. Требуют регистрации в "Меркурии". Ну и государство может в любой момент спросить об уплаченных налогах.

Уточнение от клиента

Продажа цыплят и инкубационного яйца. Работа сезонная с апреля по июнь.

, Дмитрий, г. Моршанск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Возникла необходимость зарегистрироваться ИП, но в каком качестве не знаю. Занимаюсь инкубацией и продажей яиц бройлеров, индюков и др. птицы, а также корма для цыплят. Яйцо частично от своих птиц, остальное покупаю у известных поставщиков.

Да, Вам действительно необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Код ОКВЭД 46.33: Торговля оптовая молочными продуктами, яйцами и пищевыми маслами и жирами

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Дмитрий
Клиент, г. Моршанск

Продажа цыплят и инкубационного яйца. Работа сезонная с апреля по июнь.