Ответственность за подделку паспорта при выводе средств с интернет сервиса

Добрый вечер! Хочу уточнить, мне сейчас 17, я давольно не плохо торгую на бинарных опционах, но при выводе средств нужно пройти верефикацию, если подделать год рождения, якобы мне есть 18, будет ли мне что-то за это?

, Данил, г. Москва
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Данил.

Подделка официального документа и использование поддельного официального документа в России преследуются по закону, за это предусмотрена уголовная ответственность. Паспорт гражданина является официальным документом. Если владелец интернет сервиса обратиться в правоохранительные органы по факту подделки паспорта и использования поддельного паспорта, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.