Порядок оплаты в браке оформленной до брака ипотеки, если муж созаемщик
Здравствуйте, мой вопрос связан с ипотекой. Я и мой супруг брали ипотеку до брака, муж является созаёмщиком, я- основной заёмщик... Мы оба будем платить или только я?
Уточнение от клиента
После брака будем платить оба или только я?
, Юлия, г. Елизово
Евгения Устинова
Обязанность лежит на вас обоих. Это как вы договоритесь. Вы основной заемщик, значит платите вы. Если платить не будете то банк подаст в суд на вас обоих. Но в этом случае отберет квартиру.
Лилия Юсупова
Добрый день, бремя оплаты ипотечного долга лежит, конечно на Вас. Ваш супруг является только созаемщиком. Он будет нести ответственность по оплате кредитного долга только в том случае, если Вы по тем или иным причинам перестанете оплачивать долг по кредиту.