Как быть в ситуации с ДТП в данном случае?

Я 15 декабря попал в дтп,я виновник.Дтп оформили по европротоколу.Сейчас 3 января пришло извещение от страховой компании предоставить автомобиль на экспертизу,но за это время я успел отремонтировать автомобиль.Как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Извещение от страховой компании лежало в почтовом ящике, я лично его не принимал и не расписывался о получении.

, Александр, г. Рязань
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно подтвердить, что ремонт автомобиля вами был произведен после 30 декабря. Иначе есть вероятность что страховая компания предъявит Вам иск на сумму которую возместила пострадавшему лицу. Такое право у них есть.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

Александр
Клиент, г. Рязань
Т.е.автомобиль я должен предоставить для экспертизы? И мне нужно обзавестись подтверждающими документами из автосервиса о том что автомобиль был отремонтирован по прошествии 15 календарных дней после дтп?

Совершенно верно. Это обязанность виновника не ремонтировать автомобиль 15 дней и предоставить его для осмотра/экспертизы страховой компании. Но раз уж Вы его починили Вам нужны документы из СТО что починили его 31го. Поскольку с 1-8 праздничные нерабочие дни, а уведомление от страховой Вами уже получено.