8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование за тонировку в данной ситуации?

Добрый день, не могу понять. Ни 1 инспектор не разъясняет, а я уже час запутался, имеют ли право инспектора выписывать требование за тонировку, если я устранил на месте ее? И уже 2 инспектор фотографирует мое авто, говорит мне что никакого требования не будет и выносит его без моего ведома, как с этим бороться, что за обман? На что ссылаться, чтобы не получить требование?

03 января 2019, 07:11, Сергей, г. Самара
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Самара

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

они составляют протокол по факту совершения административного правонарушения.

04 января 2019, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Скажите, пожалуйста, законно ли будет в данной ситуации ИП и самозанятость?
Здравствуйте! Я являюсь ИП на УСН (занимаюсь продажей товаров на маркетплейсах), а так же хочу устроиться на работу, но на ней необходимо оформлять Самозанятость, так как зп перечисляться будет на счет самозанятого. Налог в 6% будет оплачивать компания, в которой планирую работать. Я буду выставлять чек через приложение или сайт “Мой Налог”. После чего высылать ссылку на чек и компания бьудет так перечислять ЗП. Скажите, пожалуйста, законно ли будет в данной ситуации ИП и самозанятость? Спасибо.
24 августа, 13:41, вопрос №3087060, Анна, г. Иваново
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование за тонировку и можно ли его избежать?
Законно ли требование за тонировку? Можно ли его как то избежать? Как его обжаловать? И что делать если пишут требование?
13 октября 2019, 06:56, вопрос №2547265, Евгений Захаров, г. Ульяновск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование за тонировку в данном случае?
Выписали постановление за тонировку. Следом выписали требование на это постановление.Законно ли требование за тонировку?
03 сентября 2019, 07:32, вопрос №2495639, Михаил Кочетов, г. Новокузнецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли за тонировку снимают авто с регистрации и выписывают требования?
законно ли за тонировку снимать авто с регистрации и выписавать требования. Дали 10 дней, я снял плёнку и съездил в ГАИ показал машину. Говорят если ещё раз остановят с плёнкой, то снимут авто с регистрации
05 июня 2019, 09:14, вопрос №2385930, Алексей, г. Котельнич
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование по устранению тонировки, если автомобиль не эксплуатировался?
здравствуйте. законно ли требование по устранению тонировки физ.лицу? и если автомобиль не эксплуатировался имеют ли право спрашивать документы на автомобиль?
10 июня 2017, 12:39, вопрос №1663676, динара, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2019