Как узнать новое место прописки мужа в моем случае?

Муж проживал со мной и ребенком в квартире, собственником которой является мой отец. Муж выписался из квартиры,мне нужно подать в районный суд по месту его прописки новой иск о проживании ребенка со мной. Каким образом могу узнать его новое место прописки, если он мне его не говорит?

, Диана, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В этом случае закон допускает указывать последнее известное место жительства ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 29.ГПК РФ  Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Алексей, спасибо. Но как мне юристы сказали надо бы знать новое место прописки, ведь речь идет об определении места жительства ребенка.