8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать новое место прописки мужа в моем случае?

Муж проживал со мной и ребенком в квартире, собственником которой является мой отец. Муж выписался из квартиры,мне нужно подать в районный суд по месту его прописки новой иск о проживании ребенка со мной. Каким образом могу узнать его новое место прописки, если он мне его не говорит?

, Диана, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В этом случае закон допускает указывать последнее известное место жительства ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0

Статья 29.ГПК РФ  Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Алексей, спасибо. Но как мне юристы сказали надо бы знать новое место прописки, ведь речь идет об определении места жительства ребенка.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше переоформить квартиру: дарственной или наследственностью?
Добрый день! Мой отец купил квартиру в 2014 году и оформил ее на себя. Я живу в этой квартире без доли на нее, так как прописана в другом месте. В 2024 году я вышла замуж, и именно после регистрации брака мой отец решил переписать квартиру на меня. У меня возникли следующие вопросы: 1. Если отец переведет квартиру на меня уже в моем браке, будет ли она считаться совместно приобретенным имуществом в браке? 2. Как лучше переоформить квартиру: дарственной или наследственностью? (Чтобы мы потом не делили ее после развода) 3. Когда лучше начать процедуру переоформления: до смены моих документов на новые с фамилией мужа или еще при своем старом паспорте? Благодарю за помощь!
, вопрос №4077773, Анастасия, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Все
У моего мужа от первого брака есть 2е детейПо суду дети остались
У моего мужа от первого брака есть 2е детей.По суду дети остались с матерью,а он платит алименты.Вчера по месту прописки пришли органы опеки
, вопрос №4076642, Ксения, г. Таганрог
Автомобильное право
Могу ли я поставить машину на учет в Луганске по моему месту прописки
Здравствуйте. Дочь в Липецке берет машину в кредит,а оплачивать буду я т.е. её отец. Могу ли я поставить машину на учет в Луганске по моему месту прописки
, вопрос №4076067, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019