404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как узнать новое место прописки мужа в моем случае?

Муж проживал со мной и ребенком в квартире, собственником которой является мой отец. Муж выписался из квартиры,мне нужно подать в районный суд по месту его прописки новой иск о проживании ребенка со мной. Каким образом могу узнать его новое место прописки, если он мне его не говорит?

03 Января 2019, 01:50, вопрос №2214309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В этом случае закон допускает указывать последнее известное место жительства ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 Января 2019, 01:54
q Отблагодарить
1 0
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Статья 29.ГПК РФ  Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

03 Января 2019, 01:57
Диана
клиент, г. Великий Новгород
Алексей, спасибо. Но как мне юристы сказали надо бы знать новое место прописки, ведь речь идет об определении места жительства ребенка.
03 Января 2019, 01:58
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Закон позволяет ему не сообщать вам свое место жительство, это его персональные данные, разве что просить суд посодействовать вам в в этом

03 Января 2019, 02:00
Диана
клиент, г. Великий Новгород
Алексей, спасибо.
03 Января 2019, 02:04
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

В этом случае закон допускает указывать последнее известное место жительства ответчика.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
03 Января 2019, 02:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут