Возможно ли продление регистрации на 3-й год?

Здравствуйте,скажите пожалуйста мы граждане Кыргызстана,муж работает на официальной работе (ТД),может ли продлить регистрацию на 3-год не выезжая за границу;

Дочь также гражданка Кыргызстана,в этом году будет сдавать ОГЭ,по закону нашей страны паспорт выдается по исполнении 16лет,пропустят ли ее с свидетельством о рождении на ОГЭ,ей 16лет исполнится в 23-мая

, Бактыгуль, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Без выезда за границу, ИГ могут продлевать период своего пребывания в РФ, только 1 раз. Таким образом, можно пребывать в России без выезда за рубеж  только 2 года подряд.

Несовершеннолетние дети следуют судьбе родителей. Период пребывания дочери в России Вы можете продлять по периоду пребывания отца или матери.

С ув., Алёна

Миграционный юрист