Как быть, если в баре перепутал куртку?

Здравствуйте! Отдыхали с друзьями в баре , гардероб не работал , вешали сами на вешалку, друзья ушли. чуть раньше а у нас почти одинаковые куртки. Перед уходом домой я посмотрел что на вешалке висит только одна куртка и то не моя. Спросил у официанта где моя куртка получил ответ ваши куртки сами разбирайтесь. Посмотрев я подумал что куртка друга так как других не было, одел и пошел, думаю утром поменяемся т.к такие ситуации уже были. Время было 3:00 утра обзвонив в 9:00 они сказали что куртки в которых они ушли их. Позвонив администратору она сказала что приежала полиция по факту кражи куртки, я попросил номер телефона парня кто вызывал полицию, она дала мне его. Позвонил парню и приехал к нему домой в 10:00 отдал куртку он проверил все партмоне и деньги сказал все на месте. После чего сказал что я вчера написал заявление по факту кражи куртки и денег. После чего мы позвонили в отдел , приехали туда написали два заявления о прекрашении дела отдали их дежурному и поехали домой. Куртку я свою забрал из бара только в 18:00 после открытия заведения, админитратор сказала что ее всю просмотрела полиция. С этого инциндента прошло три дня, переживаю. Подскажите действия и возможные риски что теперь будет. Ни когда не сталкивался с таким. Заранее большое спасибо.

, Максим, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Подскажите действия и возможные риски что теперь будет.

В Ваших действиях отсутствует состав преступления, поэтому дело не будет возбуждено, можете не переживать, поскольку инцедент уже исчерпан

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Состав кражи отсутствует. Должен быть отказ в возбуждении уголовного дела,

В соответствии со ст. 148 УПК РФ при отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении. В Вашем случае ложный донос также отсутствует

При краже должен быть умысел на хищение.  У Вас он отсутствует. Где находилась Ваша куртка и почему Вы ее не увидели?

Перед уходом домой я посмотрел что на вешалке висит только одна куртка и то не моя. Спросил у официанта где моя куртка получил ответ ваши куртки сами разбирайтесь. Посмотрев я подумал что куртка друга так как других не было, одел и пошел, думаю утром поменяемся т.к такие ситуации уже были.
Состав кражи отсутствует.
Максим
Клиент, г. Омск
Гардероб не работал, и возможно в тот момент кто то из гостей заведения просто вышел в ней покурить(предположение) но когда я подошел ее на вешалке не было.

В Ваших действиях состав преступления отсутствует. Умысла на кражу у Вас не было. Если бы на вешалке висела бы Ваша куртка, то эксцесса бы не было.

Позвонил парню и приехал к нему домой в 10:00 отдал куртку он проверил все партмоне и деньги сказал все на месте.
После чего мы позвонили в отдел, приехали туда написали два заявления о прекрашении дела отдали их дежурному и поехали домой.
Куртку я свою забрал из бара только в 18:00 после открытия заведения, админитратор сказала что ее всю просмотрела полиция.
Следовательно факт наличия Вашей куртки не отрицается.