8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

К кому можно обратиться насчет целевого вклада на детей

21.12.92 моя бабушка открыла на меня целевой вклад на детей.возможно ли сейчас что нибудь вернуть.банк говорит что нет,но многие судяться.

13 сентября 2013, 10:19, Наталия, г. Казань
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталия. Какую мотивацию отказа дал Банк? Есть письменный отказ?

13 сентября 2013, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением в сам Сбербанк, они вклады возвращают на основании ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации». Сначала в любое отделение банка обратитесь, а как получите ответ уже можете судиться.

13 сентября 2013, 11:35
0
0
0
0
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Законом РФ N 122 от 10.05.1995 года «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных путем помещения денежных средств во вклады Сбербанка РФ и признает внутренним долгом РФ.

13 сентября 2013, 12:27
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Добавлю, что было ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в соответствии с которым гражданам Российской Федерации 1946 — 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 2-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам. Таким образом как определило Правительство РФ, если бы ваша бабушка сделала вклад до 20 июня 1991 г. (включительно), то данные денежные средства подлежали компенсации в двойном размере. У вас же был сделан вклад в конце 1992 г. поэтому компенсация не положена, но сам вклад, безусловно должен быть выплачен (правда, банк пересчитывает эти деньги и сумма будет, наверное, небольшой).

13 сентября 2013, 16:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
К кому можно обратиться для решения данной проблемы?
Доброе утро. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, ответ на такие вопросы. 1.Имеет ли право преподаватель гимназии не показывать родителям выполненную ребенком контрольную работу (тест)? 2.Имеет ли право преподаватель не показывать само задание контрольной работы? 3. Могут ли родители сфотографировать контрольную работу своего ребенка и само задание ? Р.S. На уроках контрольные работы не разбираются, только оглашаются оценки. Преподаватель не идет на контакт с родителями. К кому можно обратиться для решения данной проблемы ?
27 февраля, 07:36, вопрос №2995898, Елена, г. Липецк
1 ответ
Административное право
К кому можно обратиться? Что грозит веселым студентам?
Жители дома № 5 по ул. Лесная в течение месяца не могли нормально отдыхать в выходные дни. В субботу и воскресенье с 15.00 дня и до 01 часов в квартире № 15 шло празднование окончания сессии. Возмущенные жильцы не знали к кому обратиться.. К кому можно обратиться? Что грозит веселым студентам?
30 апреля 2020, 16:28, вопрос №2760347, Валентина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
К кому можно обратиться для получения видео с места аварии?
Добрый вечер. У моих родных сложная ситуация. Незнаем к кому обратиться. Пожалуйста можете сориеетировать к кому обратиться. Была авария. Запросили видео с камер. В полиции ответили, что камера фиксирует только нарушения, а видео кто виноват не показывает. Ответили, что если камера не зафиксировала нарушение значит его не было. К кому можно обратиться за помощью получения видео и правомерны ли действия?
11 сентября 2018, 12:14, вопрос №2102952, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Административное право
К кому можно обратиться с целью предотвращения беспричинных нападений одного ребенка на других?
Соседский ребенок, 7 лет (с ним никто не дружит, в классе сидит один), постоянно нападает на других детей. Сегодня моего сына обозвал, а его друга - пытался душить. Это случилось сразу, как дети вышли из подъезда. Его отец в это время готовился к пьянке в гараже во дворе - жарил что-то на мангале, не обращая внимания на ребенка. К кому можно обратиться с целью предотвращения таких беспричинных нападений?
28 мая 2017, 16:47, вопрос №1649923, Нина, г. Челябинск
1 ответ
Конституционное право
К кому можно обратиться
К кому можно обратиться, если председатель ТСЖ не подписвает пакет документов для получения ребенком паспорта по достижении 14 лет. Имеется задолженность по квартплате, чем она и объясняет причину отказа в выдаче и подписи документов. Никак не можем решить этот вопрос. Требует погашения всей задолженности.
22 мая 2012, 07:57, вопрос №7884, Ирина Ильина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013